Всё чаще специалистам Медицинского центра «Широких сердец» поступают вопросы от родителей: с какого возраста ребёнку можно начать заниматься спортом?

21 сентября 2020

Безусловно, выбор спортивной секции является очень важным решением. Прежде всего, мы рекомендуем пройти полное медицинское обследование, чтобы определить возможные нагрузки на организм ребёнка, не пропустить «очаги скрытых заболеваний», на которые занятия спортом могли бы повлиять негативно.

Убедившись, что противопоказаний к занятиям спорта нет, выяснив «допустимый максимум/ минимум», можно приступать к выбору спортивной секции.

Сегодня хотим рассказать вам о таком виде спорта, как фигурное катание. Это интересный, увлекательный и очень гармоничный для организма ребёнка вид спорта, который развивает не только физически, но и музыкально, художественно.

Катание на коньках укрепляет мышцы и способствует их хорошему тонусу, а также помогает формированию красивой осанки, развитию вестибулярного аппарата, увеличивает выносливость, ловкость и силу, улучшает гибкость, пластичность. К тому же всем известно о пользе закаливания, а тренировки спортсменов происходят на льду при невысокой температуре окружающей среды, что укрепляет иммунитет, защищает от простуд.

Как и любой вид спорта, фигурное катание закаляет не только организм, но и характер. Тренеры Школа фигурного катания «ЧУДО ДЮСОШ СИЯНИЕ» говорят: «Уметь каждый раз вставать после падения и продолжать движение снова – качество, которое наверняка пригодится в жизни каждому человеку».

Приглашаем в МЦ «Широких сердец» с целью полного медицинского обследования юных спортсменов, действующих тренеров и, особенно, ребят, которые находятся ещё на пороге выбора спортивной секции.

МЦ «Широких сердец» работает без перерывов и выходных с 08:00 до 21:00.

Наши филиалы удобно расположены в Северном и Центральном районах:

г. Воронеж, ул. Владимира Невского, д. 19,

г. Воронеж, ул. Пограничная, д. 2

Предварительная запись по тел.: (473)280-20-30