Врачи – кардиологи Медицинского центра «Широких сердец» давно и успешно применяют методику велоэргометрии (ВЭМ).

11 сентября 2020

Велоэргометрия позволяет исследовать работу сердца в условиях динамичной нагрузки, что повышает информативность и точность получаемых данных.

Пациенты МЦ "Широких сердец" могут пройти ВЭМ в рамках полного кардиологического обследования, в комплексе диагностических исследований, не выходя из кабинета кардиолога, тем самым, в кратчайшие сроки, без ожидания и очередей, получить точный и достоверный диагноз.

При обнаружении патологий и отклонений в ходе исследования кардиолог оперативно назначит лечение.

В качестве диагностического метода, велоэргометрия назначается при жалобах, связанных с сердечно-сосудистой системой. Она позволяет вовремя диагностировать и предотвратить развитие таких заболеваний, как:

ишемическая болезнь

гипертония

Важно проходить ВЭМ в ходе лечения и реабилитации после перенесенных заболеваний, что позволяет определить, насколько удачно проходит процесс восстановления.

Одна из основных задач велоэргометрии — выявление предела допустимой нагрузки, поскольку в ходе исследования меняется интенсивность физической нагрузки на организм, и именно реакцию на эти изменения и анализируют в ходе исследования.

Исследование проводит врач - кардиолог, который при выявлении заболевания оперативно назначает лечение или, если в этом есть необходимость, предлагает госпитализацию.

Не откладывайте посещение кардиолога, своевременно обращайтесь за современной профессиональной медицинской помощью в МЦ «Широких сердец».

Мы работаем без перерывов и выходных с 08:00 до 21:00.

Наши филиалы удобно расположены в Северном и Центральном районах:

г. Воронеж, ул. Владимира Невского, д. 19,

г. Воронеж, ул. Пограничная, д. 2

Предварительная запись по тел.: (473)280-20-30