Сердце — один из самых важных органов человека. Благодаря его стабильной и правильной работе другие органы насыщаются кислородом и питательными веществами. Поддержка жизнедеятельности организма возможна только при нормальной компрессорной способности серд

7 сентября 2021

Самое важное для поддержания здоровья сердца — это вовремя оказанная медицинская помощь или своевременные профилактические меры.

Мы привыкли решать проблемы по мере их поступления. Но важно помнить, что предотвратить заболевания легче, чем их лечить.

Важно! Профилактические консультации необходимы даже для здоровых людей.

Врачи – кардиологи Медицинского центра «Широких сердец» в ответе за нормальную работу сердечной мышцы, помогают вовремя выявить сбои в её работе после проведения необходимых исследований, таких как:

-анализ крови из группы показателей кардиориска (АСТ, АЛТ, С-реактивный белок, холестерин, триглицериды)

-ЭКГ

-ЭХОКГ

-мониторинг АД

-холтеровское мониторирование ЭКГ (суточное/ многосуточное)

-велоэргометрия

Кардиологи МЦ «Широких сердец» рекомендуют своим пациентам регулярные кардиотренировки с целью профилактики сердечно - сосудистых заболеваний.

Регулярные тренировки длительностью 40-60 минут дают возможность укрепить сердечно - сосудистую систему, повысить выносливость, поддерживать тело в прекрасной физической форме.

Совсем не обязательно, чтобы занятия проходили в тренажерном зале. Это может быть бег, плавание, ходьба. И даже подъем по лестнице без лифта можно рассматривать как тренировку с кардиоэффектом.

Но! Кардиотренировки строго противопоказаны людям после перенесённого инфаркта или инсульта, имеющие в анамнезе гипертоническую болезнь высокого типа, после операции на сердце.

Обращайтесь за профессиональной кардиологической помощью в МЦ «Широких сердец»!

Мы работаем ежедневно с 08:00 до 21:00, без перерывов и выходных.

Адреса наших филиалов:

-г. Воронеж, ул. Владимира Невского, д. 19

-г. Воронеж, ул. Пограничная, д. 2

Предварительная запись по тел.:
+7(473)280-20-30