Пациентам Медицинского центра «Широких сердец» стал доступен новый вид ультразвукового исследования – УЗИ слюнных желёз.

23 ноября 2020

Показания к УЗИ исследованию слюнных желез

Наиболее распространенными жалобами при заболеваниях слюнных желез являются:

-боль в подчелюстной, околоушной области;

-повышение температуры тела или местно над очагом поражения;

-увеличение в размере

Учитывая жалобы пациента, а также данные осмотра и лабораторных анализов, врач назначит УЗИ слюнных желез.

При выполнении этого метода можно провести дифференциальную диагностику следующих заболеваний и состояний:

-определение наличия обструкции в протоках или отсутствие ее;

-опухолевых заболеваний как доброкачественных, так и злокачественных. Известно, что большинство опухолей, расположенных в данной области, являются доброкачественными, меньшую долю составляют злокачественные образования.

-врожденные анатомические аномалии;

-дистрофические поражения ткани, такие как: сиалоденозы и сиалозы.

Все УЗИ-исследования в МЦ «Широких сердец»проводятся на современном оборудовании с определением кровотока в органе и образованиях (с ЦДК-цветным дуплексным сканированием).
Мы предлагаем инновационный консилиумный подход к каждому пациенту.
Все результаты исследований распечатываются и выдаются пациенту. Кроме того, они сохраняются в электронном виде в базе данных (электронная медицинская карта пациента) МЦ «Широких сердец» и позволяют врачу оценить динамику лечения и наблюдения. Так же на нашем сайте есть услуга: Личный кабинет, где все результаты хранятся в электронном виде и могут быть открыты пациентом в любое время самостоятельно. Логин личного кабинета – это номер телефона, а пароль высылается посредством смс на указанный телефон после оплаты услуг.
Мы оказываем диагностические услуги в Воронеже самым маленьким пациентам (с первого месяца жизни) и взрослым без возрастных ограничений.
Предварительная запись по телефону: