Глюкоза - один из важнейших компонентов крови, который отражает состояние углеводного обмена.Пациентам Медицинского центра «Широких сердец» доступен инновационный метод мониторинга глюкозы Фристайл Либре (FreeStyle Libre).

16 июля 2021

Уровень глюкозы в крови регулируется центральной нервной системой, гормональными факторами, работой печени и у здорового человека колеблется в пределах 4,0-6,4 ммоль/л.

Концентрация глюкозы в крови – один из главных критериев оценки состояния здоровья человека. Изменение баланса сахара крови в ту или иную сторону (гипер- или гипогликемия) самым негативным образом сказывается как на общем самочувствии, так и на функциональности всех внутренних органов и систем.

Провериться на содержание сахара нужно в тех случаях, когда наблюдаются такие симптомы:

частая жажда
частое мочеиспускание
сухость кожи, зуд
сухость слизистых оболочек
частые инфекционные болезни
ухудшение зрения (падает острота)
быстрая утомляемость
снижение работоспособности

Пациентам Медицинского центра «Широких сердец» доступен инновационный метод мониторинга глюкозы Фристайл Либре (FreeStyle Libre).

Теперь измерение уровня глюкозы возможно без болезненных проколов пальцев, достаточно выполнить сканирование за одну секунду, проведя сканером над датчиком — глюкометром, который крепится на предплечье или заднюю часть плеча для более высокого комфорта ношения и удобства выполнения диагностики.

Во время установки – гибкий кончик датчика вводится под кожу на глубину около 5 мм для измерения уровня глюкозы в интерстициальной жидкости. Датчик крепится на коже при помощи клейкого основания.
Продолжительность исследования возможно до 14 дней.

Кроме того, можно скачать приложение FreeStyle LibreLink на сотовый телефон, с помощью которого ваше мобильное устройство можно использовать как сканер.

Не откладывайте решение проблем со здоровьем, своевременно обращайтесь за профессиональной медицинской помощью.

Филиалы МЦ Широких сердец удобно расположены в Северном и Центральном районах Воронежа:

ул. Владимира Невского, д. 19,

ул. Пограничная, д. 2

Предварительная запись по тел.: +7(473)280-20-30