Детская кардиология — одно из профильных направлений Медицинского центра «Широких сердец».

16 февраля 2021


Детские кардиологи готовы к приёму детей с первого месяца жизни, кроме того, все имеют специализацию функциональных диагностов и готовы провести необходимые исследования, не выходя из кабинета, что в значительной мере облегчает психо – эмоциональную нагрузку на родителей и малышей.

Всё диагностическое оборудование в МЦ «Широких сердец» оснащено специальными детскими аксессуарами (манжетки, укороченные провода, одноразовые расходные материалы и др.), которые позволяют комфортно работать с самыми маленькими пациентами.

Основная проблема, с которой сталкивается детский кардиолог — это упущенное время, поздние обращения, когда проблема с сердцем у ребенка требует срочного лечения.

Болезни сердечно-сосудистой системы у малышей на начальном этапе могут протекать скрытно, без явных симптомов — в этом их самая большая опасность.

Именно поэтому плановые визиты к детскому кардиологу и профилактическая диагностика сердца необходимы для своевременного выявления заболеваний на ранних стадиях, в этом случае терапия может быть максимально комфортной и недолговременной.

Пройдите плановый осмотр у детского кардиолога в удобное для вас время без волнений и очередей.

Мы работаем без перерывов и выходных с 08:00 до 21:00.

Филиалы МЦ "Широких сердец"  удобно расположены в Северном и Центральном районах:

г. Воронеж, ул. Владимира Невского, д. 19

г. Воронеж, ул. Пограничная, д. 2 а

Запишитесь к детскому кардиологу также с целью получить консультацию при подозрении на заболевания сердца у малыша, рекомендации по лечению и индивидуальные программы для укрепления и тренировки сердца.

Предварительная запись:

+7(473)280-20-30

мцск.рф