Выставка «Здравоохранение 2018»

15 марта 2018

В рамках проведения 44-ой межрегиональной специализированной выставки «Здравоохранение 2018» медицинский центр «Широких сердец», впервые в Воронеже, презентовал инновации в регенеративной кардиологии и передовые медицинские достижения. Кардиотерапевтический комплекс Усиленной Наружной Контрпульсации (УНКП) и, непосредственно, метод безоперационного лечения сердечно - сосудистых заболеваний вызвали высокий интерес гостей и участников выставки. 

В диалоге с Олегом Евгеньевичем Минаковым, заместителем руководителя Департамента здравоохранения Воронежской области, Юлия Вячеславовна Широких, к.м.н., Главный врач МЦ «Широких сердец», рассказала об успешном использовании УНКП ведущими российскими клиниками, что позволило кардиотерапевтическому комплексу войти в официальный стандарт лечения сердечно - сосудистых заболеваний. В настоящее время процедура УНКП рекомендована к применению Всероссийским научным обществом кардиологов и Обществом специалистов по сердечной недостаточности. 

В ходе научно-практической конференции в рамках выставки, Ю.В. Широких в своём выступлении поделилась результативностью методики на примерах использования УНКП как в мировой практике, так и в Воронежском медицинском центре «Широких сердец». Особое внимание было уделено – росту новых сосудов и улучшению кровоснабжения органов и тканей у пациентов, прошедших курс усиленной наружной контрпульсации. 

Председатель Воронежской региональной общественной организации «Воронежское общество эндокринологов и диабетологов», к.м.н. Олег Григорьевич Николаев высказал мнение, что будущее медицины за подобного рода безоперционными методами лечения и диагностики. 

Выставка «Здравоохранение 2018» проходит во Дворце Детей и Молодёжи (пл. Детей, 1) и продлится до 16 марта.

Ждём Вас в выставочном павильоне № 43 «МЦ «Широких сердец».