Специалисты МЦ «Широких сердец» уделяют пристальное внимание развитию научного потенциала и изучению практических инноваций и изысканий в области медицины.

18 марта 2018


В рамках прошедшей в г. Воронеже 14 – 16 февраля 2018г в 44-ой межрегиональной специализированной выставки «Здравоохранение 2018», Главный врач МЦ «Широких сердец», к.м.н. Юлия Вячеславовна Широких, выступила с докладом "Новое направление в лечении сердца и сосудов -регенеративная кардиология" на двух научно – практических конференциях: 

14.03.2018г НПК «Мультидисциплинарный подход к лечению эндокринной патологии» 

16.03.2018г НПК «Новые медицинские технологии в медицинской реабилитации пациентов разных возрастных групп» 

Ю.В. Широких, впервые в Воронеже, презентовала инновационный кардиотерапевтический комплекс Усиленной Наружной Контрпульсации (УНКП) и, непосредственно, метод безоперационного лечения сердечно - сосудистых заболеваний. В своём докладе "Новое направление в лечении сердца и сосудов -регенеративная кардиология" она поделилась результативностью методики на примерах использования УНКП как в мировой практике, так и в Воронежском медицинском центре «Широких сердец». Особое внимание было уделено – росту новых сосудов и улучшению кровоснабжения органов и тканей у пациентов, прошедших курс усиленной наружной контрпульсации. 

Председатель Воронежской региональной общественной организации «Воронежское общество эндокринологов и диабетологов», к.м.н. Олег Григорьевич Николаев высказал мнение, что будущее медицины за подобного рода безоперционными методами лечения и диагностики. 
В настоящее время, благодаря успешному использованию УНКП ведущими российскими клиниками, кардиотерапевтический комплекс включен в официальный стандарт лечения сердечно - сосудистых заболеваний. Процедура УНКП рекомендована к применению Всероссийским научным обществом кардиологов и Обществом специалистов по сердечной недостаточности. 

В ходе выставки "Здравоохранение 2018" медицинские клиники г. Воронежа представили свои услуги и специальные предложения. Любой желающий смог познакомиться со специалистами медицинских центров, узнать подробнее о деятельности и специфике организаций. Актуальные темы, раскрытие всевозможных медицинских проблем, интересные семинары – три рабочих дня выставки прошли ярко и продуктивно. 

По результатам конкурсного отбора МЦ «Широких сердец» был удостоен высшей награды Фестиваля медицинских центров Воронежа - медалью выставки. В целом, ведущие эксперты здравоохранения Воронежской области высоко оценили работу МЦ «Широких сердец». 

Мы искренне благодарим организаторов и гостей выставки. 

Узнайте больше об услугах МЦ «Широких сердец» по телефону: 
+7 (473) 280 – 20 – 30 или на сайте: МЦСК.РФ